Premiados

X Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría maquinaria): Nilfisk

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría útiles): Vileda Ibérica

Premio a la Mejor Empresa: Grupo Alarcón

Premio a la Actividad Investigadora e Innovadora: Sealed Air, Diversey Care

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Tesis

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Kurt Alois Hegerich

Premio Extraordinario del Jurado: Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo (INSHT)

Mención especial del jurado: Rafael Oropesa

 

IX Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría maquinaria): Tennant Sales & Services Spain

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría útiles): Tork (SCA)

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría químicos): Proquimia

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría servicios): Grupo NB

Premio a la Mejor Empresa: Mopatex

Premio a la Actividad Investigadora e Innovadora: Kärcher

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Desierto

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Manuel Carnero Luna

Premio Extraordinario del Jurado: Servicio Nacional de la Información Toxicológica

 

VIII Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría maquinaria): Kärcher

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría útiles): TTS España

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría servicios): Clymagrup

Premio a la Mejor Empresa: Interactiva Ibergest

Premio a la Actividad Investigadora e Innovadora: 3M España

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Limasa Mediterránea

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Fernando Ramos

Premio Extraordinario del Jurado: Pere Pey Navidés

 

VII Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría maquinaria): Betelgeux

Premio al Mejor Producto del Año (Categoría útiles): Nilfisk

Premio a la Mejor Empresa:  Ilerda Serveis

Premio a la Actividad Investigadora e Innovadora: Kärcher

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Kimberly-Clark Professional por The Healthy Workplace Project

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Juan Vicente Robledo

Premio Extraordinario del Jurado: Cristóbal Valderas y Clínica Universidad Navarra

 

VI Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año: IPC España

Premio a la Mejor Empresa: Pilsa-Alentis

Premio a la Actividad Investigadora e Innovadora: Diversey España

Premio al Mérito en la Formación Profesional: General Fast Service Company - General Formació

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Desierto

Premio Extraordinario del Jurado: David Álvarez

 

V Edición

 

Premio al Mejor Producto del Año: Nilfisk Advance Iberia

Premio al Mérito en la Trayectoria Empresarial: Vileda Profesional

Premio a la Actividad Investigadora e Innovdora: IPC España

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Iss Facility Services

Premio al Mérito en la Trayectoria Profesional: Desierto

Premio Extraordinario del Jurado: Asociación Española de Gobernantes de Hotel y otras entidades (ASEGO)

Mención Especial: D. Joan Carles Sánchez Vecina

 

IV Edición

 

Premio al Mejor Producto Comercializado en el Mercado Español:Rubbermaid Commercial Products

Premio a la Mejor Empresa: Desierto

Premio a la Acividad Investigadora (I+D+I) en Materia de Higienización y Limpieza Profesional: Tennant Company

Premio al Mérito en la Formación Profesional: Asociación de Empresarios de Limpieza de Bizkaia, ASELBI

Trofeo al Mérito en la Trayectoria Profesional: D. Juan Pujol Salmerón

Premio Extraordinario del Jurao: Comité Organizador del "I Congreso Nacional de Limpiezas e Higiene Profesional

1 ,2  Siguiente

“Utilizamos cookies propios y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando o permanece en nuestra web, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí"

Contacto:

Borrmart, S.A.

C/Don Ramón de la Cruz 68

Teléfono: +34 91 402 96 07

28001 Madrid

 

Formulario de contacto